榴莲多少钱一斤

发布时间:2021-01-14   来源:滋玉庭健康养生网    
字号:

榴莲被誉为“水果之王”,营养价值丰富,不过榴莲的价格也是非常之贵的。那么,榴莲多少钱一斤?

营养价值

榴莲性热,可以活血散寒,缓解痛经,特别适合受痛经困扰的女性食用;它还能改善腹部寒凉的症状,可以促使体温上升,是寒性体质者的理想补品。榴莲营养价值极高,经常食用可以强身健体,健脾补气,补肾壮阳,暖和身体。

榴莲多少钱一斤

榴莲一般20-40元左右一斤,这个是一个比较合理的价钱,一般人也能接受的了。但是现在好多市场都把价格抬高了,有到50-80以上一斤的,所以就小编来说,是不太会买的。

榴莲的价格可能每个地方也会有所差别吧。

免责声明:本网站所收集的部分公开资料来源于互联网,转载的目的在于传递更多信息及用于网络分享,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责,也不构成任何其他建议。本站部分作品是由网友自主投稿和发布、编辑整理上传,对此类作品本站仅提供交流平台,不为其版权负责。如果您发现网站上有侵犯您的知识产权的作品,请与我们取得联系,我们会及时修改或删除。本网站所提供的信息,只供参考之用。本站拥有对此声明的最终解释权。

图说天下